День родной школы Печать
31.01.14 13:46

Уважаемые земляки!

По традиции в первую субботу февраля в районе проводится День родной школы. Школа — это место, где мы получили не только знания, но и обрели настоящих друзей, испытали чувство первой любви, первый раз разочаровались в ком-то... В этих стенах прошли самые беззаботные дни нашей жизни, которые мы все вспоминаем с теплом и трепетом. Встречи выпускников разных поколений – это замечательный повод вспомнить детство и юность, тех, с кем когда-то мы сидели за одной партой, бегали на переменах, сорились и мирились, вместе шагали по ступенькам знаний.

Сколько бы лет ни прошло, в памяти каждого из нас бережно хранятся имена первых учителей, педагогов-предметников, одноклассников, школьных друзей. И очень важно, что в областном календаре есть этот добрый и светлый праздник, традиции которого поддерживаются и укрепляются.

Давайте всегда помнить о том, что путевку в самостоятельную жизнь дала нам родная школа. Помощь в решении ее проблем станет уроком добра, заботы о подрастающем поколении.

Пусть за школьным порогом вас ждут радость общения с дорогими сердцу людьми!

# ИнициативаДмитрий Аксюк 11.02.2014 09:42
Уважаемый Александр Андреевич!
В свете сегодняшних событий, в частности, развития в стране и в области массового и детского спорта, физической культуры, на районном уровне, при участии регионального отделения партии «Единая Россия», и секретаря местной первичной организации партии Татьяны Валентиновны Ключниковой, предлагаю обсудить и создать заявку на 2015 год
в региональное отделение о строительстве в нашем районе, в с. Беляевка, спортивного сооружения – «Плавательный бассейн».
Во многих районах области, по инициативе Глав , строительство таких сооружений ведется, в некоторых закончено.
В телефонном разговоре с руководителем отдела АПР партии, Любовью Павловной Федосовой, данная моя позиция была услышана и одобрена.
Считаю, что и у жителей района инициатива найдет одобрение.

Дмитрий Аксюк 11 февраля 2014 год.

# ШколаДмитрий Аксюк 11.02.2014 19:03
Александр Андреевич!
В пяти классах нашей школы, по сообщениям школьников, очень холодно. Занимаются в куртках и шубах.Сегодня глава МУПа Чиндяскин и зам. главы администрации р-на Куджанов, посетили школу.
Причина низкой температуры в данных классах - промерзание стен и новых окон.Лед на недавно установленных стеклопакетах толщиной в палец!Видимо, окна установлены с нарушениями технологий.
При ремонте в школе не было учтено состояние стен.
Получается, ремонт в школе провели не совсем качественно.

На данный момент исправить ошибки,допущенн ые по вине взрослых, конечно, нельзя.
Предлагаю рекомендовать директору школы не проводить занятия в промерзающих классах, а, при благоприятных погодных условиях, исправить данную ситуацию

С уважением Дмитрий Аксюк.

# RE: День родной школыДмитрий Аксюк 18.02.2014 07:46
Главе р-на Динеру А,А.
Обращение.
Уважаемый Александр Андреевич!
Прошу Вас составить бюджетную заявку от администрации по установленной форме в Министерство туризма физ. культуры, спорта.
Оформить земельный участок под строительство бассейна, составить проектно-сметную документацию.

Дмитрий Аксюк

# День родной школыАлександр Динер 18.02.2014 09:10
Уважаемый Дмитрий!
В нашем районе развитие физической культуры, спорта и туризма осуществляется в соответствии со стратегией развития Беляевского района до 30 года, муниципальной программой «Комплексные меры по совершенствован ию физической культуры, спорта и туризма, и реализации молодежной политики на 2014-2016 годы». В 2013 году велась работа по развитию хоккейной базы в районе. Приобретен хоккейный корт и установлен на территории МБОУ «Беляевская средняя общеобразовател ьная школа», комплект хоккейной формы. Проводились работы по подготовке проектно – сметной документации на реконструкцию стадиона в районном центре. Документация находится в государственной экспертизе, затем будет передана в Министерство спорта и туризма Оренбургской области, для того, чтобы район стал участником государственной программы Оренбургской области «Развитие физической культуры, спорта и туризма» на 2014-2020 годы (подпрограмма «Строительство и реконструкция спортивных объектов, модернизация материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом»). В дальнейшем может рассматриваться вопрос о строительстве ФОКа в с. Беляевка. Для этого необходимо подготовить проект на данное сооружение, который требует достаточно солидных финансовых затрат. На 2014 год в районном бюджете средства на эти цели не запланированы.